Голосование

оно вам надо?

да
10 (40%)
нет
7 (28%)
нед
3 (12%)
кто здесь? 0_о
0 (0%)
а что это вообще такое? кто ты такой? я тебя тут никогда не видел!
5 (20%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: [?] SoftPack  (Прочитано 7600 раз)

Оффлайн Irker

• Администратор
  • Пользователь
  • **
  • белый ворон
    • сайт,просто сайт
[?] SoftPack
« : 15 Апреля 2008, 14:38 »
На самом деле проект уже считайте умер, так как к нему нет интереса ни у пользователей(?) , ни у автора.

Когда были роутинги и проблемы иже с ним, когда было еще популярно IRC , когда автор программы был еще "Ланпортовцем" ( не важно работал ли на сеть или делал бескорыстно)  - смысл в программе был.
Сейчас его не видно.

Просто комплект "преднастроенных" программ теперь может сделать даже школьник в любом инсталляторе(например от nullsoft).

Так вот к чему это я... кто-нибудь меня переубедит?:)  найдет идеи, предложения...  потомучто иначе не вижу смысла тратить свое личное время на новые билды программы из-за того,что ApexDC обновился и старые версии не робят.

Ваш Irker=)

P.S.:кстати софтпак вырос именно из скромной программки,которая в зависимости от ипа прописывала нужные роутинги...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 02:58 от Новогодний Хаус »
Оставить мне срочное сообщение можно тут: www.irker.net

Оффлайн Cuba

• Кубинец
  • Постоялец
Lanport SoftPack...
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 20:44 »
На самом деле проект уже считайте умер, так как к нему нет интереса ни у пользователей(?) , ни у автора.

Когда были роутинги и проблемы иже с ним, когда было еще популярно IRC , когда автор программы был еще "Ланпортовцем" ( не важно работал ли на сеть или делал бескорыстно)  - смысл в программе был.
Сейчас его не видно.

Просто комплект "преднастроенных" программ теперь может сделать даже школьник в любом инсталляторе(например от nullsoft).

Так вот к чему это я... кто-нибудь меня переубедит?:)  найдет идеи, предложения...  потомучто иначе не вижу смысла тратить свое личное время на новые билды программы из-за того,что ApexDC обновился и старые версии не робят.

Ваш Irker=)

P.S.:кстати софтпак вырос именно из скромной программки,которая в зависимости от ипа прописывала нужные роутинги...
C вошедшим новым протоколом сети, действительно, самостоятельность и требовательность пака упала к нулю, что прискорбно, возможно нужно подумать о новых идеях вдохновления софтпака, продумать новые концепции ???
К примеру, скомпилировать и оптимизировать вот этот протокольчик в пак:
http://raspppoe.com/
Думаю, это будет актуально. По идее там есть экзешник, создающий правильный диалап и существенно повышающий правильность действия протокола.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 20:48 от Cuba »

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
Lanport SoftPack...
« Ответ #2 : 16 Апреля 2008, 01:55 »
в первую очередь надо сделать автонастройку DC++ - чтобы автоматически определялись те кто за натом (10.200.х.х) и все остальные и выставлялись соответствующие настройки

расппое тоже обязательно - скорость в локалке будет нормальной только с ним
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн upmaxi

• Пользователь
  • **
Lanport SoftPack...
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 21:24 »
А я так и не понял, расппое для VISTA тоже
обязательно ставить?

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
Lanport SoftPack...
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 23:36 »
А я так и не понял, расппое для VISTA тоже
обязательно ставить?

на висту оно не ставится
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн Horek

• Староста
Lanport SoftPack...
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 16:17 »
Надо нормальные мануалы по настройке сетевого софта с картинками для чайников, и никакие постоянно устаревающие софтпаки нах не нужны...

Оффлайн boba123m

• Новичок
  • *
Lanport SoftPack...
« Ответ #6 : 05 Июня 2008, 19:03 »
Прога нужна но download раздел намного больше

Оффлайн Irker

• Администратор
  • Пользователь
  • **
  • белый ворон
    • сайт,просто сайт
Lanport SoftPack...
« Ответ #7 : 06 Декабря 2008, 09:54 »
не смог выделить ни минуты времени=(  проект официально закрывается.
Оставить мне срочное сообщение можно тут: www.irker.net