Автор Тема: ВАЖНО! книга "Проект Россия"  (Прочитано 13938 раз)

Оффлайн PDA-HP4700

• Пользователь
  • **
ВАЖНО! книга "Проект Россия"
« : 27 Февраля 2008, 19:38 »
http://www.dimonvideo.ru/uploader/118134

Если тебе еще нет 20...

Если ты держишь смарт (наладонник) в руках, и считаешь, что у тебя голова на плечах, отвлекись ненадолго от процесса глубинного познания электронного друга - и попробуй проделать то же самое с тем, что тебя окружает. Это не займет много времени, да и смарт не придется выпускать из рук. Прочти эту книгу.

Если тебе уже за 20...

То будем считать, что ты уже можешь оценить и понять все самостоятельно. Тогда аннотация на книги - для тебя

[!] Никто не знает, откуда берутся книги серии «Проект Россия».

Неведомый источник продолжает хранить молчание. Все потенциальные авторы открещиваются от авторства. Кремль говорит «не знаем». Запад говорит «не знаем». Узнаваемые фигуры говорят «не знаем».

Аналитики строят различные версии, но в итоге тоже вынуждены сказать «не знаем». Никто ничего толком не знает.
Никто не может объяснить причину популярности этой в прямом смысле таинственной книги. Но факт остается фактом, она пользуется спросом, не характерным для такого рода литературы.

В конце августа повторилось то, что было два года назад, вторая книга «Проект Россия» вновь оказалась на столах у политической и коммерческой верхушки.

[!] Эта книга написана не для обывателей. Для них это - бред. Маленький человек всегда на стороне гонителей. Главное дело их жизни всегда будет то, за что больше платят. И не для представителей автономных субкультур. В непонятной ситуации они "прячут голову в песок". Их жизнь состоит из уступок.

Книга привлекла внимание главных лиц страны. Ее первая часть уже разошлась стотысячным тиражом по всей России. Ее читают в Государственной думе, ее цитируют в Правительстве, а прочесть может каждый

Оффлайн PDA-HP4700

• Пользователь
  • **
« Ответ #1 : 27 Февраля 2008, 19:43 »
админы.прежде чем говорить о разжигании... национализме и прочем
Прочтите-там ничего этого нет.
важно прочесть.чем больше прочтет,тем больше поймет.

Оффлайн anored

• Постоялец
« Ответ #2 : 27 Февраля 2008, 23:06 »
[!] Никто не знает, откуда берутся книги серии «Проект Россия».

Неведомый источник продолжает хранить молчание. Все потенциальные авторы открещиваются от авторства. Кремль говорит «не знаем». Запад говорит «не знаем». Узнаваемые фигуры говорят «не знаем».

убогий пиар ход, рассчитанный именно на простых людей, не имеющих абсолютно никакого отношения к политике. После этих слов мне лично уже не хочется читать эту книгу. Щас быстренько только полистаю и отпишусь ))
А вообще советую почитать Бегбедера и Уэльбека. У Бегбедера могу выделить "99 франков", а у Уельбека "Расширение пространства борьбы" и "Элементарные частицы"

Оффлайн PDA-HP4700

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 28 Февраля 2008, 18:20 »
не зная истории появления книги,а уж тем более не прочитав ее-говорить так довольно странно
но в одном вы правы книга расчитана на простых людей.там в нормальной доступной форме написано то что стоит знать именно простым людям,к коим я и себя причисляю
но если вы считаете себя выше этих простых людей то бог вам судья

Оффлайн Новогодний Хаус

• asd
  • Староста
« Ответ #4 : 28 Февраля 2008, 18:57 »

только хотел почитать....
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 21:41 от Fosters »
Killin' a person ain't no big deal. Just put the gun to their head... pow!

Оффлайн anored

• Постоялец
« Ответ #5 : 28 Февраля 2008, 20:43 »
не зная истории появления книги,а уж тем более не прочитав ее-говорить так довольно странно
но в одном вы правы книга расчитана на простых людей.там в нормальной доступной форме написано то что стоит знать именно простым людям,к коим я и себя причисляю

ну это спорный вопрос, все зависит от того, кого вы считаете простым человеком. Лично для меня в России простой человек это тот, кто смотрит телевизор, верит всему что говорят, ведется на рекламу, на пиар, на такие вот дешевые ходы раскрутки, которые использовали при подаче этой книги. Все это сделано для создания иллюзии свободы выбора и свободы слова, чтобы люди думали что вот, наконец они узнали все, что таило от них правительство, все секреты, все их тайные ходы. На самом же деле подобная литература пишется как раз этим же самым правительством. Черный пиар еще лучше действует на публику.

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
« Ответ #6 : 28 Февраля 2008, 21:07 »
убогий пиар ход - это расчет на простых людей. :)
потому что простых людей не существует. так же как и сложных.
есть умные люди и есть глупые люди.
есть богатые люди и есть бедные люди.
есть люди со связями и без связей.
а простых и сложных людей нет. но книга рассчитана на идиотов, потому что только идиоты покупаются на такое гавно. :)

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
« Ответ #7 : 28 Февраля 2008, 21:09 »
А вообще советую почитать Бегбедера и Уэльбека. У Бегбедера могу выделить "99 франков", а у Уельбека "Расширение пространства борьбы" и "Элементарные частицы"
Одного абзаца "99 франков" мне хватило, чтобы понять, что это низкопробное унылое гавно. )

Оффлайн anored

• Постоялец
« Ответ #8 : 28 Февраля 2008, 22:27 »
убогий пиар ход - это расчет на простых людей. :)
потому что простых людей не существует. так же как и сложных.
есть умные люди и есть глупые люди.
есть богатые люди и есть бедные люди.
есть люди со связями и без связей.
а простых и сложных людей нет. но книга рассчитана на идиотов, потому что только идиоты покупаются на такое гавно. :)

тут я с тобой не соглашусь, все таки есть понятие "простой народ", и не стоит его понимать в математическом смысле)

Оффлайн anored

• Постоялец
« Ответ #9 : 28 Февраля 2008, 22:28 »
Одного абзаца "99 франков" мне хватило, чтобы понять, что это низкопробное унылое гавно. )

советую тебе прочитать концовку 99 франков, я думаю ты изменишь свою точку зрения

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
« Ответ #10 : 28 Февраля 2008, 22:36 »
тут я с тобой не соглашусь, все таки есть понятие "простой народ", и не стоит его понимать в математическом смысле)
Простых людей не существует. Так же как и сложных. Это тупой пиар ход для низкосортных политиков (в России, к сожалению, других нет:)) и популистов. Простой народ - это ни о чем. Я вот по улицам хожу - вижу толстых, тощих, офисных сотрудников, менеджеров, строителей, людей среднего достатка, идиотов, хотящик телок, тупых блондинок, но ниодного простого человека я так и не видел.
Кстати, среди депутатов госдумы у меня знакомых нет. Первый пост темы о том, что книгу читают законодатели. Может быть они все там, в думе, эти простые люди?

Оффлайн anored

• Постоялец
« Ответ #11 : 28 Февраля 2008, 22:47 »
Ты еще забыл упомянуть домохозяек, гопарей, деревенщину, стариков, детей, именно их и принято обзывать простым народом. В общем простой народ это те, кем легче всего манипулировать. Иными словами стадо. И вообще не надо приравнивать Москву с Россией в целом, то что ты ходишь по улице и видишь менеджеров, которые по твоему мнению не являются простыми и не являются серой массой, еще не значит что вся страна заселена этими самыми менеджерами.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 22:50 от anored »

Оффлайн eone

• Apple Forever
  • Староста
« Ответ #12 : 29 Февраля 2008, 00:29 »
ая вчера сцуко посмотрел очередную серию элен и ребята, так там Лали сцука изменила Себастьену с каким то приезжим бисексуалом и из-за этого Себастьен сцуко попал в аварию на мотоцикле и в коме лежал до тех пор пока эта шмара не покаялась и не стала молиться,так что в этом мире всё взаимосвязанно,ребята не забывайте об ентом!!
иф ю вона би окей-фак де вуман эври дэй!!!

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
« Ответ #13 : 29 Февраля 2008, 00:32 »
Ты еще забыл упомянуть домохозяек, гопарей, деревенщину, стариков, детей, именно их и принято обзывать простым народом. В общем простой народ это те, кем легче всего манипулировать. Иными словами стадо. И вообще не надо приравнивать Москву с Россией в целом, то что ты ходишь по улице и видишь менеджеров, которые по твоему мнению не являются простыми и не являются серой массой, еще не значит что вся страна заселена этими самыми менеджерами.
И что? Гопник будет читать тоже самое, что домохозяйка? Гопник, вообще, вряд ли читать будет, а если и будет, то серию книг про бешеного, в то время как домохозяйка скорее всего предпочтет детективы Дарьи Донцовой или какие-нибудь любовные романы.
При этом домохозяйку, жену олигарха, которая живет на рублевке, я бы лично постеснялся называть "простой", хотя читать она может тоже, что и тетка из квартиры напротив моей.

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
« Ответ #14 : 29 Февраля 2008, 00:32 »
ая вчера сцуко посмотрел очередную серию элен и ребята, так там Лали сцука изменила Себастьену с каким то приезжим бисексуалом и из-за этого Себастьен сцуко попал в аварию на мотоцикле и в коме лежал до тех пор пока эта шмара не покаялась и не стала молиться,так что в этом мире всё взаимосвязанно,ребята не забывайте об ентом!!
а че щас Элен и Ребята показывают??????  :o