Автор Тема: какой антивирус лучше купить?  (Прочитано 26721 раз)

Оффлайн Gorgar

• Новичок
  • *
какой антивирус лучше купить?
« Ответ #30 : 20 Января 2009, 09:36 »
Да в принципе Нод32 отлично под вистой работает. Не знаю, чего народ так забурчал. Ну хочет человек купить лицензионный софт, ну и ладно, пусть покупает.
Ща все палятся из-за новомодного закона о пиратском ПО, поэтому этого парня можно спокойно понять. Сам сижу уже 1.5 года, выкидывая огромные деньги на софт. Ничего не поделаешь.
Я брал свой нод <a href="http://www.legsoft.ru/" target="_blank">здесь[/url]

Оффлайн Werth

• Модератор
  • Советчик
  • Lanport
    • Трекер
« Ответ #31 : 20 Января 2009, 19:26 »
На моём компе вообще 99% нелека,да и вообще я трекер держу))Готов поспорить что на вашем компе есть хотя бы одна нелицензионная софтина =)))
Хотя нод бы я купил...с оффициального сервера обновляться куда приятнее...

Да в принципе Нод32 отлично под вистой работает. Не знаю, чего народ так забурчал. Ну хочет человек купить лицензионный софт, ну и ладно, пусть покупает.
Ща все палятся из-за новомодного закона о пиратском ПО, поэтому этого парня можно спокойно понять. Сам сижу уже 1.5 года, выкидывая огромные деньги на софт. Ничего не поделаешь.
Я брал свой нод <a href="http://www.legsoft.ru/" target="_blank">здесь[/url]

А винда у тя лицензионная?Если да то увижу 2 человека в жизни который умудрился купить висту))))
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 19:34 от Werth »

Оффлайн Новогодний Хаус

• asd
  • Староста
« Ответ #32 : 20 Января 2009, 23:00 »
На моём компе вообще 99% нелека,да и вообще я трекер держу))Готов поспорить что на вашем компе есть хотя бы одна нелицензионная софтина =)))
Хотя нод бы я купил...с оффициального сервера обновляться куда приятнее...

А винда у тя лицензионная?Если да то увижу 2 человека в жизни который умудрился купить висту))))

а у тебя пиратка?? :o :o
Killin' a person ain't no big deal. Just put the gun to their head... pow!

Оффлайн Werth

• Модератор
  • Советчик
  • Lanport
    • Трекер
« Ответ #33 : 21 Января 2009, 06:16 »
а у тебя пиратка?? :o :o

На моём компе вообще 99% нелека

Оффлайн Новогодний Хаус

• asd
  • Староста
« Ответ #34 : 21 Января 2009, 13:28 »
 :D тебя спалил,скоро будут))
Killin' a person ain't no big deal. Just put the gun to their head... pow!

Оффлайн Severnyi

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 10 Мая 2009, 22:20 »
Вопрос...

Скачать не предлагать, вопрос стоит именно, что лучше КУПИТЬ. Т.е. хочу легальный софт, вот.
Будет работать на ноуте, должен быть совместим с Windows Vista, и не шибко тормозить систему (проц Intel C2D U7500 1,06 ГГц, память 2 Гб, Хард 80 Гб 4300об.мин)...

Ваши варианты?

Больше всего скидок всевозможных у Каспера. Самые большие для учащихся.

Оффлайн Horek

• Староста
« Ответ #36 : 11 Мая 2009, 18:21 »
Вообще-то необязательно ее покупать. Она может идти в комплекте с приобретаемым ноутом или системником

Оффлайн NickLevski

• Stereophile
  • Староста
« Ответ #37 : 29 Июня 2009, 01:24 »
Поддерживаю, у меня тоже на ноуте есть стикер с лиц. вин-вистой.
И лично я планирую этот самый стикер использовать для покупки Win7 - обещают чудовищные скидки владельцам висты....
С уважением, nick.

----
Помогу вам с покупкой новой Hi-Fi / High End / автомультимедиа-техники с хорошей скидкой.

Оффлайн Severnyi

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 16 Августа 2009, 21:22 »
Поддерживаю, у меня тоже на ноуте есть стикер с лиц. вин-вистой.
И лично я планирую этот самый стикер использовать для покупки Win7 - обещают чудовищные скидки владельцам висты....
Вроде бы Вин7 можно будет обновить с Висты абсолютно бесплатно.

Да в принципе Нод32 отлично под вистой работает.
Работает он быстро. Только вот халтурно. Часто пропускает свежие вирусы (особенно с флешек).

Оффлайн viha

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 13 Февраля 2010, 22:44 »
Severnyi, у мен под 7-кой 64 бита постоянно трещит хард при включённом ноде. Что угодно делай, отрубай защиту, но хард трещит. Вырубаю нод (включая службу, процесс и т.д.) - всё ок. На 7ке 32 бит всё окейно. Так что видать, не дружит 4ка нода с Win7 64 bit...

Оффлайн Horek

• Староста
« Ответ #40 : 15 Февраля 2010, 22:31 »
Это единичный случай. У меня на 64 нет подобных проблем. Винда корпоративная 64, нод - бизнес эдишн 64

Оффлайн viha

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 11 Июня 2010, 15:28 »
Horek, говорят, что фаер для нода делала другая компания, так что вот думаю - а с чего бы это? Ввести кей ворды в яндекс: "Сетевой экран в ESS разрабатывался совместно с компанией COMODO." Видать сами не могут :))

DL

• Гость
« Ответ #42 : 15 Июня 2010, 18:26 »
Из опыта.
С каспером проблем больше, комп тормозит больше, чаще о себе напоминает, пропускает вирусы примерно также как и нод, неудобный, непонятный, тяжёлый пропиариный продукт.

Пришёл на работу, тут у всех стояли др вэбы, касперы и прочий непонятный софт, народ страдал от вирусов как от чумы лет так 700 назад.
Поставил всем нод и юсб гуард, после этого тьфу тьфу тьфу ниодного
вируса. нод конечно лицензия, всётаки НИИ, но и с зеркал не на много хуже я думаю.

А платность продукта, качества не гарантирует.
ВАЗ тоже денег стоит...

Оффлайн viha

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 29 Июля 2010, 00:19 »
DL, тормозил он 5 лет назад. Сейчас и железо лучше, и сам антивирь доделали до того, что его гуй жрёт около 8 метров оперативки. Чаще о себе напоминает? По умолчанию в 2009/2010/2011/Crystal/Pure выставлен режим автомат, и он всё делает сам. И правила для приложений, и правила для сети. А если отключить уведомления, то он будет по тихому килять вредоносную чернь, и ничего ни кому не говорить. Вирусы у меня он года 3 не пропускал. Неудобный, непонятный? Для людей с синдромом дауна и прочих - может быть, а для простого среднестатистического юзера - вполне понятный, особенно 2011 версия. А насчёт нод+ USB Guard - вы сами подчеркнули несостоятельность нода. В каспере есть анализатор уязвимостей, который позволяет отключить автозапуск с флешек и cd/dvd. Как раз это не может делать нод...

Оффлайн bual

• Советчик
« Ответ #44 : 10 Августа 2010, 21:44 »
Не фанат Касперского, однако http://news.softodrom.ru/ap/b8113.shtml .