Автор Тема: Очередная угроза сноса МТ...  (Прочитано 9956 раз)

Оффлайн Кайри

• Постоялец
Очередная угроза сноса МТ...
« : 01 Августа 2011, 23:33 »
Во дворах 57-х, 55-го и других близлежащих домов на Краснодарской ул. на гаражи понавешали красных бумажек от имени администрации района Люблино с требованием демонтировать металлические тенты.

Кто что думает по этому поводу?... ???

Оффлайн eone

• Apple Forever
  • Староста
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 00:57 »
я люблю собянина!!! ещё бы тцмоскву демонтировать написали былоб ваще всё ок!!!  :D ;)
иф ю вона би окей-фак де вуман эври дэй!!!

Оффлайн bual

• Советчик
« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 09:11 »
   А еще нефтеперерабатывающий и мусоросжигающий заводики  ;D!!! Никому не нужных "коробок" "народных гаражей" налепили, а теперь, не мытьем, так катаньем , пытаются это убожище как-то заполнить. Вот и "наезжают" на "ракушки".

Оффлайн Кайри

• Постоялец
« Ответ #3 : 02 Августа 2011, 14:26 »
Вопрос в другом... Что делать-то?... ???
Пошарилась по разным ресурсам... Выяснила, что управа района не может без решения суда самовольно сносить МТ... Сие есть нарушение закона... Только кому в нашем "правовом" государстве до этого дело есть?... :(

Оффлайн favicon

• Новичок
  • *
    • Система Активной Рекламы! Заработок без ограничений!
« Ответ #4 : 03 Августа 2011, 19:22 »
У меня снесли ракушку Ставропольская 53 - приехал из отпуска нет ракушки и содержимого Концов тоже нет!

Оффлайн Mutabor

• Постоялец
« Ответ #5 : 03 Августа 2011, 23:27 »
У меня снесли ракушку Ставропольская 53 - приехал из отпуска нет ракушки и содержимого Концов тоже нет!
Не имеет смысла ждать решения суда, оно будет не в Вашу пользу. У Вас договор аренды земельного участка? Или авто Вы приобретали через органы соц защиты? Если нет, то отвезите металлические тент на дачу. Бороться бессмысленно - снесут.

Как правило сносом занимается ГБУ "ИС" района (Инженерная служба) силами эксплуатирующих организаций района. Ракушка это Ваша собственность и Вы вправе требовать её возврата и всего содержимого, а вдруг она золотая, а в ней стоял бентли?

MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015)
2,5 GHz Intel Core i7
10.10.5 (14F27)

Оффлайн Mutabor

• Постоялец
« Ответ #6 : 03 Августа 2011, 23:45 »
   А еще нефтеперерабатывающий и мусоросжигающий заводики  ;D!!! Никому не нужных "коробок" "народных гаражей" налепили, а теперь, не мытьем, так катаньем , пытаются это убожище как-то заполнить. Вот и "наезжают" на "ракушки".
По воле судьбы работаю на неплохой должности в управе одного из районов Москвы и кода со временем понимаешь как работает эта система исполнительной власти - блевать хочется. Мы живем в такой Ж, что нам до каменного века ближе чем до Европы.
2,5 GHz Intel Core i7
10.10.5 (14F27)

Оффлайн Кайри

• Постоялец
« Ответ #7 : 04 Августа 2011, 06:07 »
Не имеет смысла ждать решения суда, оно будет не в Вашу пользу.
Не совсем верно... Во-первых, судебное разбирательство можно здорово затянуть... Некоторые умудряются судиться годами... А там... "или ишак помрёт, или падишах"... Власти меняются, решения меняются, законы меняются... В 90-х годах разрешили ракушки ставить, регистрировали... деньги собирали... А сейчас... раз... и всё... ни на что ты права не имеешь... и даже "с бумажкой ты букашка"... Но даже при нашей нынешней гнилой системе люди сообща умудряются выигрывать в судах... Главное  -  в прокуратуру вовремя написать...

Во-вторых, есть такое понятие, как "придомовая территория"... А на этой территории жильцы дома могут хоть гаражи, хоть шлагбаум поставить (видела в Москве такие дома, где всё оформлено по закону) Конечно, через те же суды нужно доказывать её границы... Без суда ни одна управа добровольно не выдаст кадастровый план на момент сдачи дома в эксплуатацию... Потому как их байки о том, что во владении жильцов находится только метр от дома  -  чистая фантазия... У некоторых домов эта территория может составлять несколько сот метров... Воевать сложно, но можно...

Как правило сносом занимается ГБУ "ИС" района (Инженерная служба) силами эксплуатирующих организаций района.
А вот тут управы пользуются тем, что люди совсем не знают своих прав... Ну, не имеет ни управа, ни инженерная служба никакого права сносить даже незаконно установленные тенты по своему собственному решению... Только по решению суда и только в присутствии судебного пристава, который должен иметь на руках все необходимые документы...

Если управа занимается самоуправством (простите за тавтологию), то владельцы тентов я бы даже сказала обязаны заявить об этом в прокуратуру... И во многих случаях прокуратура приостанавливает это беззаконие... Ну, вот, например, я могу привести тут прокурорский ответ на подобную жалобу владельцев...

Я порыласть в сети... нашла один ресурс, где люди активно делятся опытом, образцами документов и прочей полезной инфой... Вот он:
http://19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=156

Кстати, там дан один полезный совет... снять напрочь номерки с гаражей... Они уже бесполезны для владельцев, а, вот, управе дают прекрасную возможность установить владельца и подать на него в суд... Правда... и на это свои хитрости есть...

Но вся соль подобных затей заключается в том, что люди действуют сообща... все вместе... Несколько десятков человек взяли... и написали в прокуратуру заяву на управу... и всё остановилось... В суды вместе идут, адвоката сообща нанимают... Но тут ключевое слово "сообща"... А у нас, я смотрю, все перепугались... и давай сами свои гаражи вывозить... Грустно...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 06:12 от Кайри »

Оффлайн Кайри

• Постоялец
« Ответ #8 : 04 Августа 2011, 06:13 »
По воле судьбы работаю на неплохой должности в управе одного из районов Москвы...

Я, вот, даже не знаю... посочувствовать Вам... или порадоваться за то, что само по себе место неплохое, наверное... А грязи сейчас везде море... Я, вот, шесть лет проработала в Большом театре... Думаете там "храм искусств"?...

Оффлайн Кайри

• Постоялец
« Ответ #9 : 04 Августа 2011, 06:28 »

Не знаю, когда это произошло, но очень советую Вам походить по тому форуму, который я дала... Там много интересного... Вы можете написать заявление в прокуратуру и милицию о том, что Вас, фактически, ограбили... Если есть свидетели того, что это сделали управские  -  ещё лучше... А потом подать на управу в суд как минимум по статье порчи частного имущества и грабежа...

Кстати, по правилам они обязаны составить опись имущества и отправить его на хранение... Гаражи, к слову, тоже должны отправляться на хранение, откуда их можно забрать и после сноса... Одним словом, почитайте форум... Там достаточно подробно многое описано...

Уж не знаю к сожалению или к счастью, но я пользуюсь гаражом, который принадлежит человеку, который сейчас получил американское гражданство... Я с ним связалась, ситуацию описала... Он сказал, что управе светит судиться с ним в Америке... ::) Уж не знаю, правда ли... Сделала всё как он просил... Повесила объявление на гараж о том, что он не является бесхозным... Приехал его друг и поставил у нас на лоджии камеру с очень хорошим зумом и записью на хард... Она пишет круглосуточно... Всё вокруг гаража просматривается идеально...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 06:50 от Кайри »

Оффлайн favicon

• Новичок
  • *
    • Система Активной Рекламы! Заработок без ограничений!
« Ответ #10 : 05 Августа 2011, 01:58 »
Кайри спс за ссылку и совет

Оффлайн Horek

• Модератор
  • Староста
« Ответ #11 : 06 Августа 2011, 09:22 »
Во дворах 57-х, 55-го и других близлежащих домов на Краснодарской ул. на гаражи понавешали красных бумажек от имени администрации района Люблино с требованием демонтировать металлические тенты.

Кто что думает по этому поводу?... ???

И снесут, без лишних разговоров. Надоели уже эти ракушки. Оно и к лучшему: получается, что на месте двух ракушек можно поставить 3 машины, да и в большинстве случаев в достаточной большой зоне перед самими ракушками не моги поставить, т.к. будет куча воплей и много порезанных покрышек, потому что не все могут выезжать из гаражей в ограниченном пространстве.  Итого вместо двух ракушек мы имеем 3-4 машиноместа. И если Вас нет, то на ваше место может встать другой, а если там будет стоять ваша пустая ракушка, то место пропадает. Вобщем, выгода налицо, учитывая какие узкие у нас дворы и то что у нас вечная проблема с машиноместами. Чтобы не подумали что я обижен на владельцев ракушек, у меня тоже есть ракушка, тоже поклеивают угрозы сноса периодически... Ну снесут пока меня не будет - пусть сносят, мне же меньше мороки. Все ценное я оттуда уже убрал, а вместе с машиной вашу ракушку никто не тронет.

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
« Ответ #12 : 07 Августа 2011, 14:21 »
ракушки - это сквотинг!
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн Horek

• Модератор
  • Староста
« Ответ #13 : 08 Августа 2011, 00:29 »
Кстати говоря, в эту волну много ракушек убралось... Ляпота

Оффлайн Mutabor

• Постоялец
« Ответ #14 : 12 Августа 2011, 23:49 »
Не совсем верно... Во-первых, судебное разбирательство можно здорово затянуть... Некоторые умудряются судиться годами... А там... "или ишак помрёт, или падишах"... Власти меняются, решения меняются, законы меняются... В 90-х годах разрешили ракушки ставить, регистрировали... деньги собирали... А сейчас... раз... и всё... ни на что ты права не имеешь... и даже "с бумажкой ты букашка"... Но даже при нашей нынешней гнилой системе люди сообща умудряются выигрывать в судах... Главное  -  в прокуратуру вовремя написать...

Не совсем верно...  шансом, что оставят ваш капитальный гараж (кирпичный) это договор аренды земельного участка под ним, на ракушки, боксы и.т.п. договор аренды не выдавали никогда.
Все подобные дела в суде решаются подставлением практиканткой личных данных владельца в решение суда, а это не долго. По факту, на основании действующего законодательства, затягивать суд Вам нечем. Единственное конечно таких дел там тонна и это занимает определенное время.
Можно конечно пойти и попросить по хорошему (не подумайте, без мзды) и если на данной территории не планируется никаких работ в авральном режиме, то может и постоит неопределенное время Ваша ракушка в суд подадут в последнюю очередь, но это очень редко.   
По поводу прокуратуры, Вы пишете обращение прокурору, обращение отсылается в управу, там на него дают ответ заявителю и пишется справка в прокуратуру, все. На незаконных основаниях очень редко что то сносят.
Ваш (или не Ваш) скан это бред :) На основании постановления Правительства Москвы №4ПП от 18.02.2011 в Москве с начала этого года проводятся только работы по благоустройству и ремонту подъездов. Это ПП не дает право сносить гаражи, ракушки и.т.д. По всей видимости во дворе этого дома планировалось устроить парковки или делать другие работы в рамках ПП и необходимо было срочно убрать металлические тенты, пользуясь правовой неграмотностью людей взяли и наклеили или отправили по почте грозное предписание владельцу и воткнули 4ПП не имеющее к делу ни какого отношения. По решению суда конечно снесут, но им нужно делать работы здесь сейчас, горят сроки работ, контракт, давит префектура, постоянные отчеты с нарастающим итогом, проверки, проверки и еще раз проверки... что прикажите делать? А тут еще Вы со своим гаражом права качаете))) Я не оправдываю, это конечно бред полный. 
Во-вторых, есть такое понятие, как "придомовая территория"... А на этой территории жильцы дома могут хоть гаражи, хоть шлагбаум поставить (видела в Москве такие дома, где всё оформлено по закону) Конечно, через те же суды нужно доказывать её границы... Без суда ни одна управа добровольно не выдаст кадастровый план на момент сдачи дома в эксплуатацию... Потому как их байки о том, что во владении жильцов находится только метр от дома  -  чистая фантазия... У некоторых домов эта территория может составлять несколько сот метров... Воевать сложно, но можно...

Нет проблем создавайте ТСЖ, делайте межевание территории. На много придомовой территории рассчитывать не стоит, да и делается это долго и очень неохотно - отдельная тема.

А вот тут управы пользуются тем, что люди совсем не знают своих прав... Ну, не имеет ни управа, ни инженерная служба никакого права сносить даже незаконно установленные тенты по своему собственному решению... Только по решению суда и только в присутствии судебного пристава, который должен иметь на руках все необходимые документы...

Вы видели решение управы, письменное на бланке за подписью, о сносе гаража-ракушки и.т.д? Естественно на основании суда, просто перед тем как юристы ГБУ "ИС" подают в суд они связываются с владельцем и пытаются решить вопрос в до судебном порядке, наклеиваются предписания (не решение! управы :), а предписание ГБУ "ИС" как правило).

Я порыласть в сети... нашла один ресурс, где люди активно делятся опытом, образцами документов и прочей полезной инфой... Вот он:
http://19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=156

Кстати, там дан один полезный совет... снять напрочь номерки с гаражей... Они уже бесполезны для владельцев, а, вот, управе дают прекрасную возможность установить владельца и подать на него в суд... Правда... и на это свои хитрости есть...

Еще раз :) управа выполняет контролирующие функции, в суд подает и владельца устанавливает как правило ГБУ "ИС" совместно с ГИБДД. Дворнику не составит труда переписать номера владельца авто или Вы его как сарай используете... Кстати очень часто это именно так и ладно если там лыжи  :), а не газовые баллоны или еще чего похуже.

Но вся соль подобных затей заключается в том, что люди действуют сообща... все вместе... Несколько десятков человек взяли... и написали в прокуратуру заяву на управу... и всё остановилось... В суды вместе идут, адвоката сообща нанимают... Но тут ключевое слово "сообща"... А у нас, я смотрю, все перепугались... и давай сами свои гаражи вывозить... Грустно...

Тут согласен, коллективным обращениям уделяется больше внимания однако если все в рамках закона - все равно снесут ;)

Как пример, решение суда могу кинуть на почту, может чего полезного найдете. 
Примерно так дела обстоят в ЮЗАО. Как тут у нас я даже и не знаю, но принципы те же.

2,5 GHz Intel Core i7
10.10.5 (14F27)