Автор Тема: Настройка роутера ASUS WL-520g  (Прочитано 4310 раз)

Оффлайн Foreverneverever

• Новичок
  • *
Настройка роутера ASUS WL-520g
« : 04 Апреля 2009, 18:40 »
Здраствуйте, помогите плз настроить внутреннюю сеть с  роутером ASUS WL-520g. Смотрел на форуме похожую тему, но по ней настроить невозможно. Уже дважды вызывал ваших сотрудников за 600р, одного около месяца назад, но через определенное время перестает брать WiFi сигнал!! Сеть нужно настроить на ноутбуках с Windows и MacOsX. На главном компе который напрямую подключен к роутеру интернет есть. На ноутбуках есть возможность выбора созданной сети, но подключение не выполняется, по неизвестным мне причинам.
Выложите мануал, либо качественно выполняйте свою работу, ваши техники ни квитанцию, ни гарантию не дают, а проблемы возникают через несколько дней.

С уважением, Forever Never Ever.

Оффлайн NickLevski

• Stereophile
  • Староста
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 18:46 »
проблема может быть не в роутере.
мой ноут (vaio tz) косячит следующим:
если в win xp прописать >2 точке доступа (с защитой или без - разницы нет), то он перестает коннектиться к известным точкам доступа. Говорит, что не может получить IP-адрес.

Лечится просто - удапяю все точки из списка "беспроводных сетей" и по новому нахожу нужную мне домашнюю wi-fi сетку. И все.

На самом роутере настройки Wi-Fi как правило минимальны. Можно попробовать ограниичть скорость соединения (это актуально, если роутер стандарта n, а адаптер на ноуте - g), и это тоже помогает немножко устранить глюки.

Но в целом, уверен, роутер вам настроили правильно. И косяки у вас в ноуте.
С уважением, nick.

----
Помогу вам с покупкой новой Hi-Fi / High End / автомультимедиа-техники с хорошей скидкой.

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 13:52 »
интернет пропадает на обоих ноутах?
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн LookeR

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 22:15 »
У меня WL-500W... прошивка заводская.
Никаких "отвалов" у Wi-Fi девайсов не замечаю... беспроводным методом подключены все девайсы.
Десктоп по внутреней карточке Dlink 520 кажись...G-ная
Ноут по USB DWA-140 N-ка
И наладонник HP iPAQ 214 по своей "финтифлюшке".

Подозреваю, что проблема в "засыпании" ноутов или отводе питания от WiFi в случае экономии питания при частичной разрядке батарей.
При таких отвалах каждая новая модель каждого очередного производителя и на разных драйверах ведет себя по разному.
Не думаю, что спецы не могли справиться с коннектом.
Смотите настройки энергосбережения и вырубайте режим Suspend при работе от розетки.

У меня поднят DHCP + шифрование с ключем, на один комп заведено жесткое присвоение IP по MAC-адресу.
Остальные мои настройки на коннект не влияют...