Автор Тема: Обуждение заправок  (Прочитано 12419 раз)

Оффлайн Exige

• Супермодератор
  • Новичок
  • *
Обуждение заправок
« : 26 Октября 2008, 18:01 »
Это всё говорит о том, что не надо заправляться на БП ибо бензин там говно...(((
$$$ОПЛАЧЕНО$$$

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
Обуждение заправок
« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 17:29 »
Это всё говорит о том, что не надо заправляться на БП ибо бензин там говно...(((
обосновать?

Оффлайн Exige

• Супермодератор
  • Новичок
  • *
Обуждение заправок
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008, 20:35 »
обосновать?
Общался с ребятами, у которых двигатели от 300 сил, для очень важно, какой бензин кушает мотор, заморачивались и сами проверяли на спец. оборудовании. для стока он может и не так вреден, а для надувных моторов он губителен...
$$$ОПЛАЧЕНО$$$

Оффлайн NickLevski

• Stereophile
  • Староста
Обуждение заправок
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008, 00:19 »
что-то вы загоняетесь...

бенз в москве с трех заводов всего... наша капотня, завод в ярославле и еще какой-то третий.... уж где не заправляйся - один хрен по идее (если только на месте ослиной мочей не бодяжат). что касается бп - лично я (на *надувном* моторе) лью обычный 95-й. претензий к качеству нет.
С уважением, nick.

----
Помогу вам с покупкой новой Hi-Fi / High End / автомультимедиа-техники с хорошей скидкой.

Оффлайн BigMC

• Постоялец
    • www.motoremzona.ru
Обуждение заправок
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008, 20:23 »
так вот вопрос и возникает - а где бодяжат меньше всего?  :(
"...Если у вас нет собаки -она не сгрызет провода!"
По этой и другим проблемам - т. (926) 074-0000

Оффлайн NickLevski

• Stereophile
  • Староста
Обуждение заправок
« Ответ #5 : 08 Ноября 2008, 02:39 »
фиг знает...

вот заправка, что у моего дома на ставропольке - вот там бенз какой-то отвратный. заправляешься им - и потом воняет страшно в машине....

заправка н-в ошана, ну там где был еще рынок-автозапчастей, который щас снесли - там заливают больше, чем входит... после того, как мне залили на 7 литров больше мыслимого и немыслимого предела больше туда не езжу.

заправляюсь на бп. там хотя бы льют по чесноку...
С уважением, nick.

----
Помогу вам с покупкой новой Hi-Fi / High End / автомультимедиа-техники с хорошей скидкой.

Оффлайн Exige

• Супермодератор
  • Новичок
  • *
Обуждение заправок
« Ответ #6 : 09 Ноября 2008, 12:46 »
Ник, у тебя не от 300 сил))))
Ребята заправляли свою субы на бп, потом еле доезжали до норм заправок, вот как-то так)))
Вчера заправился на ЛУКОИЛЕ (Молодогвардейская улица) 95-м экто, я афигел, сцепление отпускаешь-машина дергается, тяги нет, разбавил(точнее сжег лукоиловскую бодягу всю практически и залил по новой)  на РОСНЕФТЬ напротив Ашана и машина "поехала".... Но я не могу сказать, что теперь не буду на Лукоиле заправляться, вот на молодогвардейской больше не буду точно)
$$$ОПЛАЧЕНО$$$

Оффлайн Horek

• Модератор
  • Староста
Обуждение заправок
« Ответ #7 : 09 Ноября 2008, 19:10 »
У меня есть пара знакомых с моторами "от 300 лс" (с). Заливались на БП, никаких проблем с машинами не испытывали. Так что на вкус и цвет.
Я тут как то имел смелость заправиться в области, реально еле доехал потом до москвы... Обороты прыгали, машина дергалась, вобщем страху натерпелся  ;D
У нас на Шелле хороший бенз

Оффлайн arxip32

• Модератор
  • Постоялец
  • Придется жить
Обуждение заправок
« Ответ #8 : 12 Ноября 2008, 09:54 »
Я вот последнее время заливаюсь прямо с бензовозов у человека,который все это перепродает.Ни БП,и ТНК рядом не стоят.Многие бензин бодяжат прямо на автозаправках и качество зависит от каждой заправки.Я не скажу что уменя мотор до поы закручен,но бензин БП ен для нее.не едет она на нем.На ТНК получше,лукойл самый приближенный к нормальному в рознице.А вот разливной))))) самый нормлаьный.И ценник у него вполне,но на него внимания не обращаешь,когад понимаешь что этот разливной лучше чем аи 95 на любой заправке.И все рядом,В капотне)
This World Is Watching Me
...Потому, что на восемь девчонок, по статистике семь не хотят...

Оффлайн netcat

• Пользователь
  • **
Обуждение заправок
« Ответ #9 : 12 Ноября 2008, 18:05 »
Честно сказать, никаких проблем за последние лет 6 заправок на BP не испытывал. Движки атмосферники - рядная шестерка и V6, заправляюсь исключительно на BP, тк стоит на выезде из стоянки.

Не могу сказать, что большой специалист по бензину, но может не туда смотрел?
Какие симптомы должны быть - не едет, провалы при разгоне, свечи умирают быстро? У меня этого ничего нет, дохтор, что со мной?
Соответсвенно заинтересовался вопросом - так, для общего образования, а какая разница между атмофсферным двиглом и таким же, но с интеркуллером и турбиной.

Кстати вспомнил про Лукой - мой знакомый, по совместительству наш ланпортовец Василий, работает в этой славной компании каким-то мега-боссом, говорит у них теперь самый-пресамый бензин. Раньше говорит была франшиза и многие заправки продовали под брендом лукойла помои, но ветер переменился и теперь льют исключительный продукт. Попробовать пока не доводилось, сцыкотно что-то.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 18:09 от netcat »

Оффлайн Shiver

• Новичок
  • *
Обуждение заправок
« Ответ #10 : 12 Ноября 2008, 21:12 »
Внесу свои 95 копеек :)

Заправляюсь на BP на Ярославке в районе Мытищ - удобно, заправка по дороге на работу.
Лью 95 актимель -  бензин почище, а накручиваю я немного, поэтому разница в цене между ним и обычным 95-м небольшая за неделю получается.
Езжу спокойно - тапки в пол бесполезны при АКПП:).
На других заправках заправлялся считанные разы в том числе и на МТК (Ставропольская), честно говоря разницы не заметил.

По имеющейся у меня инфе (друг собирал статистику): на Лукойле в данный момент топливо очень хорошего качества, особенно что касается ДТ. Правда не на всех заправках, на некоторых бодяжат дай боже ;D. Я как-то списком стремных этих заправок не интересовался, поскольку уже привык к BP.

Оффлайн NickLevski

• Stereophile
  • Староста
Обуждение заправок
« Ответ #11 : 30 Ноября 2008, 22:38 »
заправился на шелле, шо на верхних полях (в поле)...

1) заправщики лажают, пришлось самому со шлангом обниматься. заправщик подошел уже тогда, когда я полный бак себе залил. при том, что я вааааааще никуда не торопился.
2) заправщик долго не мог поверить, что я залил полный бак и что я буду оплачивать бенз (видимо, он первый раз увидел, что кто-то на его заправке залил >50 литров)
3) заправщик (офигевший, см. пункт2) пошел со мной на кассу, чтобы удостовериться в том, что я оплачу бенз. пока я оплачивал - он вышел.
4) когда я вернулся из магазинчика, и собирался уже сесть в машину, заправщик задал мне вопрос "а оплатил ли я бенз"... я ваще охренел от такой предъявы, т.к. я видимо на экскурсию ходил в этот магазинчег. пришлось наорать на заправщика и сунуть ему в физиономию чек
5) в магазине нет "чистой питьевой воды" =)))

что до бенза - то вроде езжу ) пока не знаю, всего 20 км проехал на полном баке... расскажу об осчусчениях попозже.
С уважением, nick.

----

Оффлайн Horek

• Модератор
  • Староста
Обуждение заправок
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 00:55 »
Странно, видимо тебе "повезло". Обычно там ситуация гораздо лучше

Оффлайн 22cm_of_me

• Постоялец
Обуждение заправок
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 16:32 »
бенз в москве с трех заводов всего... наша капотня, завод в ярославле и еще какой-то третий.... уж где не заправляйся - один хрен по идее (если только на месте ослиной мочей не бодяжат). что касается бп - лично я (на *надувном* моторе) лью обычный 95-й. претензий к качеству нет.
у лукойла свой завод, я правда не знаю где он. bp/тнк гонят с рязани. че гонят с ярослваля хз, может быть как раз и лукойл.

оборудовании. для стока он может и не так вреден, а для надувных моторов он губителен...
вот я уже второй раз слышу, что для наддувных моторов бп зло. еще был мегаскандал, что они летним дизелем зимой торговали.

Какие симптомы должны быть - не едет, провалы при разгоне, свечи умирают быстро? У меня этого ничего нет, дохтор, что со мной?
ну у меня вот именно такие. при чем почему-то начинается всегда на опустевающем баке. заливаешь на норм заправке - доезжаешь чуть ни до пустого бака. заливаешь помои - когда остается литров пятнадцать начинаются провалы, тупня на разгоне, вплоть до того, что тачка тупо глохнет каждые сто метров. ну и по-любому потом на чистку карбера попадаю.
кстати, я так попадал на синтез-петролиуме однажды.

Кстати вспомнил про Лукой - мой знакомый, по совместительству наш ланпортовец Василий, работает в этой славной компании каким-то мега-боссом, говорит у них теперь самый-пресамый бензин. Раньше говорит была франшиза и многие заправки продовали под брендом лукойла помои, но ветер переменился и теперь льют исключительный продукт. Попробовать пока не доводилось, сцыкотно что-то.
Да, это так. У меня сестра там (в лукойле) работает. :)

На шелле заправлялся пару раз (не на нашем, а который на перекрестке волжского с волгоградкой) - ниче особенного сказать не могу.

Оффлайн lyublino

• Новичок
  • *
  • Puntoвая тачка
Обуждение заправок
« Ответ #14 : 23 Февраля 2009, 16:17 »
Я в этом месяце заправлялся на Юкосе в Малаховке 92 по 18.50 он и щас там так стоит. Так вот не советую, бодяга. "Дёшево хорошо не бывает" Я ещё удивился, Юкос и так дёшево, в Люблино Юкосовская была раньше за ТЦ"Москва" дорогая, но качество! Вот я и решился из-за бренда. А по утру машина не заводится, либо газку давать надо илибо покрутить по дольше чтоб нагнало, и холостой ход засерился. Залися в другом месте в МО (38км от МКАД по Егорьевке) по 19.40 + Люкимоли присадочка для чистки инжектора (прочистить от Юкоса), и всё работает даже мощи стало больше)).