Автор Тема: В чем преимущества???  (Прочитано 386 раз)

Оффлайн LookeR

• Новичок
  • *
В чем преимущества???
« : 21 Сентября 2017, 15:31 »
 :-\
Народ, много лет я с Ланпортом.
НО что-то в этом году меня начали грызть сомнения, а не проигрываю ли я, "храня ему верность"?
Уже и тарифы "как у всех" и объём сервисов просел (ТВ, например, не фурычит. Внутренние ресурсы померли.).

Объясните, плиз, в чем сегодня преимущества Ланпорта, как провайдера?

Оффлайн LookeR

• Новичок
  • *
Re: В чем преимущества???
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 22:42 »
"... а в ответ - тишина."

Иными словами, клиентов-частных лиц в Форуме не осталось.
Сотрудники компании-провайдера ничего сказать не могут. :-(

До середины января оплачено, а как дальше - будет видно в декабре. :-(

Оффлайн alex_27

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 30 Сентября 2017, 22:45 »
Полностью поддерживаю !!! С компанией с 2003 года. Тарифы не самые маленькие, сервис стал никакой, за что плачу на год вперед что бы уменьшить  абонентскую плату не понимаю!!! Думаю уходить!

Оффлайн bual

• Советчик
« Ответ #3 : 01 Октября 2017, 08:50 »
   Для меня преимущество Ланпорта в статическом АйПишнеке (знаю, что могут поменять) ,а так да -- брат на тарифе "500 за 500" от Онлайма.

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
« Ответ #4 : 01 Октября 2017, 22:17 »
Пакетные тарифы с ТВ будут в ближайшее время. Преимущества - мы рядом, чиним быстро, скорость соответствует заявленной. Почему мы должны быть именно дешевле всех я не понимаю, предлагаем сопоставимый сервис. По акциям все привыкли, довольны - 416р 100мбит/c при оплате в прошлый НГ. Месяц в подарок при оплате полугода. Приведи друга есть. Довольно прзрачно и понятно. Возможно единственное, это то, что мы не даем оборудование в аренду - только приобретение. То что ТВ работало бесплатно, все привыкли конечно, но базовый пакет (те же каналы, что и в dvb-t2) остался.
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн alex_27

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 01 Октября 2017, 22:26 »
Все устраивало, пока не обрезали ТВ, которое глючило !

Оффлайн DelMaster

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Октября 2017, 00:09 »
да, в расчете на iptv, которым активно пользовался, у меня и оплачено по апрель 2018... теперь гляжу в сторону других провайдеров.
тарифные планы со смотрешкой или чем-то подобным были озвучены пару месяцев назад, но с тех пор ни тарифов, ни прошлого ланпорт.тв
пора бы внести ясность
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 00:13 от DelMaster »

Оффлайн alex_27

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Октября 2017, 17:24 »
Пакетные тарифы с ТВ будут в ближайшее время. Преимущества - мы рядом, чиним быстро, скорость соответствует заявленной. Почему мы должны быть именно дешевле всех я не понимаю, предлагаем сопоставимый сервис. По акциям все привыкли, довольны - 416р 100мбит/c при оплате в прошлый НГ. Месяц в подарок при оплате полугода. Приведи друга есть. Довольно прзрачно и понятно. Возможно единственное, это то, что мы не даем оборудование в аренду - только приобретение. То что ТВ работало бесплатно, все привыкли конечно, но базовый пакет (те же каналы, что и в dvb-t2) остался.
Пакетные тарифы с ТВ будут в ближайшее время. Преимущества - мы рядом, чиним быстро, скорость соответствует заявленной. Почему мы должны быть именно дешевле всех я не понимаю, предлагаем сопоставимый сервис. По акциям все привыкли, довольны - 416р 100мбит/c при оплате в прошлый НГ. Месяц в подарок при оплате полугода. Приведи друга есть. Довольно прзрачно и понятно. Возможно единственное, это то, что мы не даем оборудование в аренду - только приобретение. То что ТВ работало бесплатно, все привыкли конечно, но базовый пакет (те же каналы, что и в dvb-t2) ост
Господа !!! Вы свои тарифы вообще видели ???!!! 100 мбит за 700 руб ???!!! Не тресент ??!!!

Оффлайн LookeR

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Октября 2017, 21:29 »
У меня нет никаких нареканий к Ланпорту, как провайдеру, предоставляющему качественные услуги доступа в инет.
Меня устраивает скорость, поддержка и пр. Иначе бы я давно срулил.
Но как-то сайт выглядит мертвым, как будто компания собралась на заслуженный отдых. И это напрягает и настораживает. Тем более, что я привык платить на год вперед.
Поэтому я очень хочу узнать: "Чем компания Ланпорт держит сейчас своих _старых_ клиентов, кроме их (клиентов) привычки и качества связи.
Поэтому мне не интересны цены и мнения "100 мбит за 700 руб". Что со списком сопутствующих услуг?

Пакетные тарифы ТВ - это хорошо. Но если ТВ будет работать как сейчас работает - это ситуацию не сильно меняет (что они есть, что их нет).
Обновление единственной страницы Lanport.tv можно и сделать. Равно как убрать информацию о каналах, которые не транслируются в данный момент (как с сайта, так и из списка каналов). Это об оперативности и качестве сервиса, собственно... Нет канала и не предвидится - обновите список!

Оффлайн cripeers

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 07 Октября 2017, 10:34 »
Можно я тоже выскажусь.
С Ланпортом очень давно, пришёл к нему от Акадо и HNT.
По поводу заявленных скоростей, всегда были вопросы.   Вечерами, в час пик, частенько просадка ужасная была.
Скрытая смена скоростей в тарифах, опа и скорость на обратный трафик до минимальных значений.. (была тема на форуме, господин "voland" сказал мне в личных, что я создаю очень большую нагрузку на сеть и оборудование.
По поводу скидок при оплате за год, тема годная, даже Мерси подарили в офисе. Прошёл год и началась свистопляска, то на пол года, то еще как то, то скорость выше то ниже, максимально усложняя условия акций и все Мерси я уже не получал потом.( Сейчас плачу так, пришла смс от ланпорта, 500р кинул и забыл, до следующего месяца.
Но самая большая ошибка Ланпорта, это конечно же телевидение, просто эпикфеил.
Я смотрел телевидение через приложение на телике, и в принципе не использовал коллективную антенну. Но видимо в компании Ланпорт придумали способ дополнительного заработка, пакеты каналов, молодцы 5 баллов за сообразительность и 10 за исполнение, отключить полностью, кичиться тем что вам оставили dvb-t2,  "а пользователи такие неблагодарные, не ценят, мы же оставили вам каналы, которые можно счас хоть на палку поймать" ,подождать, потом объявить о супер мега тарифе с телевидением за .... рублей. Хотя исполнение в ланпорте всегда хромало.
И господин Voland, лично для вас, преимущество это то чем одна компания отличается от другой, а "находимся рядом" так себе преимущество для конечного пользователя, по поводу "скорость соответствует заявленной" я уже сказал, и третье "чиним быстро", а вот это точно не приемущество, а это ваша работа и ваши деньги, так что от ваших приемуществ, лично мне как пользователю ни тепло ни холодно.
А держит меня только лень моя,  работает и черт с ним. И да внешний ip, купленный за деньги. Собственно все.
Автору за тему спасибо, господину Voland, привет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 10:39 от cripeers »

Оффлайн voland

• Администратор
  • Командир отряда
« Ответ #10 : 07 Октября 2017, 17:31 »
Чиним быстро в отличие от других, потому что мы рядом, как это не преимущество. Вам ни тепло ни холодно, конечно, для каждого провайдера это работа, просто мы приезжаем раньше.
Нормально предоставлять телевидение и брать за это деньги в текущем формате не представлялось возможным. Будут два провайдера: Смотрёшка и 24часаТВ. Сайт новый в разработке, изначально планировали одновременный запуск ТВ и сайта, но ТВ будет раньше.
Гарантированный 1 мбит/с на аплоад у нас давно. Но включается это для тех, кто собственно генерирует исходящий трафик. Мое личное мнение, что не должны страдать 99% абонентов от 1% генераторов трафика. Для таких целей есть дата-центры с колокейшн, где наоборот исходящий трафик должен превышать входящий обычно в 4 раза.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 17:34 от voland »
Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком. — Кино, «Бошетунмай»

Оффлайн LookeR

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 09 Октября 2017, 13:55 »
Будут два провайдера: Смотрёшка и 24часаТВ. Сайт новый в разработке, изначально планировали одновременный запуск ТВ и сайта, но ТВ будет раньше.

Лично у меня сейчас (и уже наверное с месяц) TV не работает. Ни один канал. Ни по представленному на сайте списку, ни пресловутый набор из dvb-t2. Ни, на компе, ни на планшете, ни на TV, ни на приставке. А ведь работал худо-бедно.
НО я всегда считал это "презентом" (пока оно хоть как-то работало). А дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.
При этом платил Акадо за цифровое ТВ по коаксиалу (чтобы не дырявить стены и не забивать Wi-Fi) и ждал, что Ланпорт подтянется до конкурентов, которые начали включать ТВ (на законных основаниях) в состав комбинированных пакетов. Долго ждал.

В итоге создал эту тему. Наверное, это не совсем корректная по отношению к Ланпорту тема. Провайдер надежный.
НО другого метода понять происходящее я не нашел.

Сейчас у меня только одна просьба к провайдеру: если что-то готовите - не молчите. Анонсируйте! Демонстрируйте этим, что клиенты ч/л вам не безразличны.
Отсутствие обновлений (жизни) на сайте и в социальных сетях - плохие сигналы для клиентов.
Понятно, что есть определенная экономия на персонале, но не до такой же степени! Конкуренты схарчат Вас такими темпами. Жалко терять хорошего провайдера.
В общем, лично я, жду новогодних новостей.

Оффлайн nestor

• Постоялец
« Ответ #12 : 13 Октября 2017, 00:49 »
...брат на тарифе "500 за 500" от Онлайма...
а мне не понравился. Пробовал подключал в прошлом году, в итоге по скорости ровно тоже что и Ланпорт
ни о каких 500мбит и речи не шло.
Бывает подумываю сменить прова, альтернатив то немало, и по ценам интересные попадаются.
к марьино.нет приглядываюсь. Тарифы у них заметно лучше ланпортовских
тот дже онлайм тоже вполне себе рабочий и с неплохими тарифами
Но пока что не горит, да и оплачено до января 2018 :-)

Оффлайн bual

• Советчик
« Ответ #13 : 14 Октября 2017, 13:07 »
  Ну Ростелеком -- он и в Африке Онлайм  :) и некоторые вещи без танцев с бубном не работают, но скорость скачивания 30 Мегабайт в сек., вижу у брата нередко.