Автор Тема: Вышел Ubuntu 10.10  (Прочитано 1887 раз)

Оффлайн haw

• Пользователь
  • **
Вышел Ubuntu 10.10
« : 10 Октября 2010, 16:05 »
Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

_ftp://int.lanport.ru/2/upload/
ubuntu-10.10-desktop-i386.iso - для рабочих станций
ubuntu-10.10-netbook-i386.iso - для нетбуков

ISO файл - это некоторого рода архив, который содержит все файлы установочного диска. Для того, чтобы получить установочный диск Ubuntu, необходимо записать содержимое ISO на болванку. В принципе, это давно умеют делать все программы записи дисков, так что описывать этот процесс я не буду.
Хочу лишь заметить: надо записывать не целиком ISO файл на диск, а его содержимое. Причём доставать содержимое из ISO должна именно программа записи, а не вы вручную с помощью архиватора.
Однако иногда требуется установить Ubuntu на компьютер, у которого отсутствует CD-привод. Существует огромное количество способов это сделать, но самым распространённым и удобным является установка с USB флешки. Для того, чтобы воспользоваться таким способом установки, вам нужна флешка минимум на 1Gb для Desktop CD версии, или на 4Gb для DVD, и, кроме того, ваш компьютер должен поддерживать загрузку по USB.
>>подробная инструкция
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:59 от haw »